Ce microphone se connecte facilement via un port jack compatible avec smartphone, caméra, appareil photo ou ordinateur. Il se fixe discrètement grâce à son attache "cravate" et dispose d’un câble long de 6 mètres, permettant une grande liberté de mouvement sans encombrement.
Grâce à sa technologie omnidirectionnelle, il capte les sons à 360°, restituant fidèlement toutes les nuances et résonances de l’environnement sonore pour un rendu clair et précis.
Le produit est livré avec une pochette de rangement, une mousse pour microphone, un adaptateur jack 6,35 mm, une pile LR44 et une notice d’utilisation.
Caractéristiques principales :
- Réponse en fréquence : 65 Hz - 18 kHz
- Sensibilité : 40 dB ± 2 dB
- Couleur : noir
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144998 |
| Référence fabricant | INLAPMIC2 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 71 mm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | L'accessoire indispensable pour vos interviews et vidéos ! |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
















