pointe ultra-large
Encre liquide intense et lumineuse, sans xylène, ni toluène.
Niveau d'encre visible.
Système exclusif de réencrage de la pointe par bouton poussoir.
Débit d'encre toujours régulier.
Peut rester ouvert 8 h sans sécher.
Longue durée d'utilisation : 1 km.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12853806 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22 mm |
| Longueur du colis | 12,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur de trait mini | 3,3 |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | large |
Informations environnementales
| % de recyclé | 43 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation











