Un peu de douceur sur votre bureau ...
Le sous mains Aquarel, ici proposé en bleu clair, signé Exacompta, sera votre meilleur allié pour délimiter votre espace de travail en toute élégance ! En effet, la grande taille de ce sous-main permet de couvrir l'espace entre votre clavier et votre écran, pour bien délimiter cette zone. En carton rigide, recouvert de papier pelliculé, il est très résistant grâce à son revêtement qui est à la fois anti dérapant et imperméable, il résiste à toute sorte de tâches et se nettoie facilement
Caractéristiques techniques du sous main Aquarel
- Sous-main en carton rigide
- Révêtement anti dérapant
- Imperméable, il résiste à toute sortes de tâches
- Dimensions : 57,5 x 37,5 cm
- Fabriqué en France et recyclable
Il est disponible en 3 coloris pastels
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13931407 |
| Référence fabricant | 60162D |
Dimensions
| Dimensions | 57.5 cm (L) x 37.5 cm (P) x 0.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 37 cm |
| Longueur du colis | 57 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | La gamme Aquarel arbore les plus beaux tons pastels, et apporte ainsi un vent de fraîcheur et de douceur sur votre bureau. MATIÉRE : en carton rigide recouvert de papier pelliculé. Son revêtement est anti-dérapant,imperméable, il résiste à toutes sortes de tâches et se nettoie très facilement à l'aide d'un simple chiffon humide. CE SOUS-MAINS est parfaitement adapté pour permettre un confort d'écriture ou l'utilisation de matériel informatique tout en garantissant une protection optimale de votre bureau. COMPATIBLE à la fois pour les souris laser et les souris optiques. |
| Argument 2 | La gamme Aquarel arbore les plus beaux tons pastels, et apporte ainsi un vent de fraîcheur et de douceur sur votre bureau. |
| Argument 3 | Sous-main au format 575x375mm réalisé en carton rigide recouvert de papier pelliculé. Son revêtement est anti-dérapant,imperméable, il résiste à toutes sortes de tâches et se nettoie très facilement à l'aide d'un simple chiffon humide. |
| Argument 4 | Ce sous-main est parfaitement adapté pour permettre un confort d'écriture ou l'utilisation de matériel informatique tout en garantissant une protection optimale de votre bureau. |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Descriptif long fournisseur | Sous-mains en carton rigide Aquarel 57,5x37,5cm La gamme Aquarel arbore les plus beaux tons pastels, et apporte ainsi un vent de fraîcheur et de douceur sur votre bureau. Sous-main au format 575x375mm réalisé en carton rigide recouvert de papier pelliculé. Son revêtement est anti-dérapant,imperméable, il résiste à toutes sortes de tâches et se nettoie très facilement à l'aide d'un simple chiffon humide. Ce sous-main est parfaitement adapté pour permettre un confort d'écriture ou l'utilisation de matériel informatique tout en garantissant une protection optimale de votre bureau. Format wide grande longueur et courte profondeur, idéal pour les bureaux d'aujourd'hui en laissant de la place pour clavier, écran plat et notebook. Compatible à la fois pour les souris laser et les souris optiques. |
| Désignation longue fournisseur | Sous-mains en carton rigide Aquarel 57,5x37,5cm - Bleu pastel |
| Libellé de la nuance | BLEU CLAIR |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton |
| Nom du produit fournisseur | Sous-mains en carton rigide Aquarel 57,5x37,5cm |
| Page catalogue année N | 346 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 37,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 87 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation

















