Le sous-main souple Exacompta, aux dimensions de 35 x 60 cm, est conçu en simili cuir (PU) bicolore noir/rouge, alliant esthétisme et fonctionnalité.
Sa matière souple, douce et antidérapante protège efficacement votre bureau tout en offrant un confort optimal pour l’écriture ou l’utilisation d’équipements informatiques tels que souris et clavier. Résistant aux taches d’encre, à l’eau et aux rayures, il se nettoie très facilement avec un simple chiffon humide.
Ce sous-main bicolore présente une face noire et une face rouge, vous permettant de l’adapter à votre humeur ou à la décoration de votre espace de travail, qu’il soit professionnel, personnel, en home office ou scolaire.
Livré roulé, il est peu encombrant et facilement transportable d’un bureau à un autre. Il se déploie rapidement et reprend sa parfaite planéité en quelques instants.
Fabriqué en France dans une usine Exacompta, ce produit 100 % européen respecte les normes et réglementations européennes. Écoconçu, il est recyclable à 100 % et son emballage est sans plastique.
Ce sous-main combine ainsi durabilité, praticité et design pour améliorer votre confort au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W07216 |
| Référence fabricant | 29121E |
Dimensions
| Dimensions | 60 cm (L) x 35 cm (l) |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 60 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Sa matière est souple, douce, et antidérapante. Surtout, elle résiste aux taches d'encre, à l'eau, aux rayures, et se nettoie très facilement avec un simple chiffon humide. |
| Argument 4 | Bicolore, une couleur recto, une couleur verso, le sous-mains s'adapte à votre humeur et à votre décoration. Il apporte une touche tendance à votre bureau professionnel ou votre bureau personnel, home office ou scolaire. |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | SOUS-MAIN SOUPLE PU 35X60CM NOIR/ROUGE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir_rouge |
| Descriptif long fournisseur | Sous main souple PU bicolore - 35x60cm Le sous-main Exacompta en simili cuir (PU) est souple, et parfaitement adapté pour protéger votre bureau tout en apportant un vrai confort pour l'écriture ou l'utilisation d'équipements informatiques tels que la souris, le clavier... Sa matière est souple, douce, et antidérapante. Surtout, elle résiste aux taches d'encre, à l'eau, aux rayures, et se nettoie très facilement avec un simple chiffon humide. Bicolore, une couleur recto, une couleur verso, le sous-mains s'adapte à votre humeur et à votre décoration. Il apporte une touche tendance à votre bureau professionnel ou votre bureau personnel, home office ou scolaire. Livré roulé, non encombrant, il peut être transporté d'un espace de travail à un autre, du bureau à la maison. Il se déplit facilement et retrouve après quelques instants sa parfaite planéité. 100% Européen, le sous-main est fabriqué en France dans une usine Exacompta. Il suit les normes et règlementations Européennes. |
| Désignation longue fournisseur | Sous main souple PU bicolore - 35x60cm - Noir/rouge |
| Liste des couleurs assorties | noir,rouge |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | polyurethane |
| Nom du produit fournisseur | Sous main souple PU bicolore - 35x60cm |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation
















