Lot de 4 Classeur à levier Aquarel Prem'Touch Dos 8 cm A4 - Coloris aléatoire

Référence : 641478

Nouveauté
Voir les caractéristiques
14,36 € HT
(17,23 € TTC)
Un conseillé

Passez commande avant 13h (17h en Île de France et en région lyonnaise), votre livreur dédié se présentera dès le lendemain. Livraison à l’étage ou au bureau INCLUS.**

Vous avez un projet spécifique et vous souhaitez profiter de prix négociés et de services associés ?

Partager par e-mail

Description

Conçu en carton extrêmement rigide, recouvert de papier couleur pelliculé, extérieur pastel et intérieur papier noir.
Équipé d'une mécanique très robuste mais aussi ergonomique grâce à son bouton poussoir.
Dos : 8 cm.
Capacité (feuillets 80gr.) : 760.
Garanti 10 ans et certifié FSC.
Dimension : 32 x 28,5cm.

Page 760 du catalogue général

Origine et pays de distribution

Pays de fabrication : Allemagne

Distribution : France

Garanties

Article garanti 10 an(s)

Caractéristiques techniques

Référence 641478
Poids1,69 kg
Note eco-responsable 3  feuille(s) sur 3
Produit recycléNon
Produit recyclableNon
Non toxiqueNon
BiodégradableNon
RechargeableNon
AspectLisse
Capacité En Nb De Feuilles760
EtiquetteSans étiquette
FormatA4
Largeur DosEntre 5 Et 10 Cm
Largeur dos (cm)8 cm
MatièrePapier
Nom De La Gamme/Du ProduitAquarel Prem'Touch
Porte-EtiquetteNon

Certifications et éco-labels

  • FSC

Documentation

Produits récemment consultés