Stockez tous vos fichiers sur ce disque dur externe 2.5'' de 1 Téraoctet (1 TO). Cette capacité de stockage correspond à 1 000 Go de données. Vous pourrez donc y conserver de nombreux documents, photos et vidéos.
Il est fourni avec un câble USB 3.0 de 25 cm et un logiciel de sauvegarde.
Craquez pour la couleur rouge intense de cette fourniture de bureau !
Caractéristiques techniques de ce disque dur externe 2,5" USB 3.0.
- Débit : jusqu'à 4800 Mb/s
- Vitesse de rotation : 5 400 t/min
- Mémoire cache : 8 Mo minimum
- Compatible Windows XP / Vista / 7 / 8, Mac OS X 10.4 ou supérieur et Linux 2.6 ou - supérieur.
- Dimensions : L 11.9 x l 8.1 x H1.45 cm
- Poids : 158 g
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Thailande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112793 |
Dimensions
| Dimensions | 119 mm (L) x 81 mm (l) x 14.5 mm (H) |
| Hauteur du colis | 41 mm |
| Largeur du colis | 14,6 cm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité de stockage | 1 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | auto_alimente |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE










