Vendus dans un blister de 16, ces aimants ronds mesurent 1 cm de diamètre et possèdent une force d'adhérence de 0.12 kg. Ils sont parfaits pour afficher des documents, feuilles, schémas ou photos sur des tableaux blancs et toutes autres surfaces lisses magnétiques.
Plusieurs couleurs sont disponibles dans ce blister de 16 : 2 verts, 3 rouges, 3 bleus, 3 blancs, 2 jaunes, 3 noirs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 156942 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 10 mm |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 40 mm |
| Longueur du colis | 65 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre | 10 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 282 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | affichage |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










