Fabriquées en France, ces gommettes offrent une adhérence fiable sur de nombreuses surfaces, tout en restant faciles à décoller sans laisser de traces. Leur format rond et leur couleur blanche permettent une utilisation polyvalente, que ce soit pour coder, signaler ou décorer.
Pratiques et simples d’utilisation, ces pastilles sont parfaites pour un usage quotidien, que ce soit dans un cadre professionnel ou personnel. Elles facilitent la gestion visuelle et la classification des documents ou objets.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129805 |
| Référence fabricant | 111941 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 16,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Diamètre pastille | 19 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 90 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 100088 |
| Référence fabricant N+1 | 100088 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













