Assortiments de 60 sachets d'infusion :
- Hibiscus menthes épices
- Thym romarin gingembre
- Digestion
- Thym
- Menthe Poivrée
- Verveine Mélisse
Coffret carton à base de fibres recyclées à 80% de 60 sachets fraîcheur recyclables.Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 138790 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 83 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 23 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 60_sachets |
| Durée vie en expédition | 2 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Matière principale | 005 |
| Modification Descriptif long - ACE | Non |
| Page catalogue année N | 41 |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio













