Fabriquées par DJOIS BY TARIFOLD, ces pochettes présentent une texture renforcée qui garantit une bonne résistance à l’usure et aux manipulations fréquentes. Leur dimension de 33 cm de longueur sur 24 cm de largeur permet d’accueillir facilement des feuilles A4 sans les plier.
Le lot comprend plusieurs pochettes aux coloris assortis, ce qui permet d’organiser et de classer vos documents par thème ou par priorité. Leur transparence partielle facilite la visualisation du contenu sans avoir à ouvrir la pochette.
Idéales pour un usage professionnel ou personnel, ces pochettes souples armées combinent praticité et durabilité pour une gestion optimale de vos documents au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148760 |
Dimensions
| Dimensions | 33 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 25,4 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | bleu_pastel,rose,jaune |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu pastel, rose pastel, jaune pastel |
| Liste des couleurs assorties N+1 | bleu_pastel |
| Matières | pvc |
| Page catalogue année N | 309 |
| Pochettes spécifiques | Zip |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




























