Position fenêtre: 20mm BI / 20mm BD.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144228 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,5 cm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 27,1 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | 45x100mm |
| Format de l'enveloppe | 110x220mm |
| Grammage | 80 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
| Type de format | dl |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC + NF Env











