Papier 100% recyclé.
Blancheur 55 CIE.
Grammage 80g.
Format A3.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116558 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 011 |
| Hauteur du colis | 26,2 cm |
| Largeur du colis | 31 cm |
| Longueur du colis | 43,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Blancheur CIE | 55 |
| Format | a3 |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par ramette | 500 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 116705 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Usage papier | papier_blanc |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange bleu + EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation




















