Affichez vos documents en un clin d'?il grâce à ce support pratique, magnétique et écoresponsable.
Caractéristiques :
- Affichage sur une seule face - uniquement face avant.
- Format portrait pour surfaces lisses et irrégulières (propres et stables).
- Fixation adhésive permanente grâce aux 2 bandes adhésives au dos.
- Insertion latérale pour un remplacement rapide des documents.
- Fabrication écoresponsable : 80 % de PET recyclé (post-consommation).
- Produit recyclable : bandes adhésives amovibles pour un tri séparé.
Dimensions : 298 x 422 mm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149476 |
Dimensions
| Dimensions | 29.8 cm (L) x 42.2 cm (H) |
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 43 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Dimensions cartes et cadres | a3 |
| Page catalogue année N | 307 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | adhesif |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
























