Pour marquer vos documents, plannings, pour vos inventaires, étiquetage ou les loisirs créatifs.
Écriture manuelle possible.
6 feuilles de 77 pastilles diamètre 8 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148331 |
| Référence fabricant | 111836 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Diamètre pastille | 8 |
| Gencod carton | 23270241118364 |
| Gencod palette | 83270241118366 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 462 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | 111836 |
| Référence fabricant | 111836 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













