Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108174 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | pp_recycle |
| Pochettes spécifiques | Ouverture_En_Coin |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation
















