Pochette 10 feuilles A5 soit 240 pastilles.
Adhésif permanent, idéal pour identifier, marquer le prix, signaler, etc.
Imprimables, elles sont compatibles avec les différentes imprimantes jet d'encre, laser et copieurs du marché : Epson, Canon, HP, Lexmark etc... Aucun risque de bourrage grâce à l'adhésif résistant aux hautes températures.
Parfaite également pour l'écriture manuelle.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148124 |
| Référence fabricant | 101358 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 16 cm |
| Longueur du colis | 23,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre pastille | 30 |
| Gencod carton | 23270241013584 |
| Gencod palette | 83270241013586 |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, jaune, vert, rouge |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 240 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | 101358 |
| Référence fabricant | 101358 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













