La menthe poivrée équitable et bio, est récoltée en été avant la floraison. Sa puissante saveur mentholée est pleinement restituée dans cette infusion grâce au savoir-faire des producteurs d'Auvergne.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132760 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Largeur du colis | 74 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 20_sachets |
| Durée vie en expédition | 3 |
| Durée vie en réception | 5 |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 41 |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | menthe_poivree |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio
Documentation
Fiche technique et installation










