Pour une reconnaissance en un coup d'?il et un accès immédiat, les porte-badges colorés sont particulièrement utiles.
Le dos coloré permet une identification rapide que le porte-badge soit de face ou de dos. Une solution pratique pour les entreprises, écoles, hôpitaux et autres environnements où il faut rapidement et facilement identifier le groupe, le service, le statut ou le niveau d'accès des uns et des autres.
Format paysage.
Couleur : jaune
Peuvent contenir des cartes ou bristol jusqu'à 69x99 mm (non fournis)
Pour utiliser, simplement glisser la carte par le dessus et fixer en suite votre accessoire préféré.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101806 |
Dimensions
| Dimensions | 10.3 cm (L) x 8.3 cm (l) |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 95 mm |
| Longueur du colis | 12,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | plastique |
| Nombre de cartes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Système d'attache | sans_attache |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























