Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 152088 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21,5 cm |
| Largeur du colis | 41 cm |
| Longueur du colis | 60 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | delipaper_sofidel |
| Largeur feuille | 24 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Longueur feuille | 20,3 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Nombre de feuilles par rouleau / bobine / paquet | 200 |
| Page catalogue année N | 75 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,forest_stewardship_council,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC+EU+contact alimentaire

















