Le piètement en acier noir est équipé d'un mécanisme de vérin class 3 avec système up & down, sur une étoile à 5 branches munie de roulettes adaptées aux sols durs, offrant une grande mobilité et stabilité.
Ce fauteuil se distingue par son design épuré et sa finition noire uniforme, idéale pour s'intégrer dans tout environnement moderne.
Facile d'entretien, il se nettoie avec un chiffon légèrement humidifié pour le tissu et une eau savonneuse douce pour la structure, sans utiliser de détergents abrasifs.
Livré non monté, ce fauteuil bénéficie des certifications qualité et environnementales BSIC, SMETA, ISO9001, ISO14001 et ISO45001, et d'une garantie de 3 ans, assurant une fiabilité durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113759 |
| Référence fabricant | ARCO3NR-PU |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur du siège | noir |
| Densité de mousse | 28 |
| Empilable | Non |
| Extérieur | Non |
| Hauteur d'assise (OLD) | 54,5 |
| Hauteur maxi d'assise | 54,5 |
| Hauteur maxi du dossier | 26 |
| Hauteur mini d'assise | 45 |
| Hauteur mini du dossier | 26 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 26 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nom du produit fournisseur | Fauteuil ARCO noir pied roulettes monté |
| Page catalogue année N | 159 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit livré monté | Oui |
| Profondeur d'assise (OLD) | 47 |
| Profondeur maxi d'assise | 47 |
| Profondeur mini d'assise | 47 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














