Colle ultra-rapide et ultra-forte. Qualité idéale pour toutes les applications. Grâce à sa formule gel, elle ne coule pas, elle est idéale pour les applications verticales et les supports poreux. Colle la plupart des supports solides et flexibles, ainsi que de nombreuses matières plastiques telles que le PVC rigide, l'ABS, le PS, le Plexiglas®, le polycarbonate (Makrolon®), les résines phénoliques (Bakelite®), le cuir, la porcelaine, la céramique, le métal, le bois, le liège, le feutre, le textile (essayer préalablement) et le caoutchouc. Ne convient pas à PE, PP, caoutchoucs et résines de silicone (Si), PTFE, Teflon®, Styrofoam, vêtements en cuir et tissu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116224 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 98 mm |
| Longueur du colis | 17,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance colle | 6 |
| Fiche sécurité | 116224_fs_fr |
| Livraison à l'étage | Non |
| Page catalogue année N | 762 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 151333 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation

















