Découvrez les étiquettes APLI Memorysticker, conçues pour une utilisation pratique et durable dans tous vos besoins d’organisation.
- Dimensions généreuses de 50 cm sur 30 cm pour un espace d’écriture optimal
- Couleur blanc pur assurant une lisibilité parfaite
- Adhérence fiable tout en restant facile à décoller si nécessaire
- Polyvalentes, elles conviennent au marquage de produits, documents ou équipements
- Marque reconnue pour la qualité professionnelle de ses produits
Ces Memorystickers offrent une solution claire et efficace pour identifier et organiser vos espaces de travail ou stockage. Optez pour la qualité et la praticité APLI, une référence en matière d’étiquetage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W06645 |
| Référence fabricant | 12558 |
Dimensions
| Dimensions | 50 cm (L) x 30 cm (l) |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 12,5 cm |
| Longueur du colis | 12 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | 140ET MEMORYSTICKER 50X30 CONG |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 140 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 4 |
| Nombre de feuilles par boîte | 35 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |




